Режим Асада и силы РФ совершили авиаудар по Идлибу: погибло около 20 человек

Размещено: 27.04.2017
Режим Асада и силы РФ совершили авиаудар по Идлибу: погибло около 20 человек
Несколько районов провинции Идлиб в Сирии подверглись авиаударам, в результате чего погибло, как минимум 19 человек. Предполагается, что воздушные атаки совершили правительственные войска Башара Асада и военные силы России. Об этом сообщила Al Jazeera, ссылаясь на информацию местного представителя "Гражданской обороны".
"Сегодня утром было убито 19 человек. Хан Шейхун, Маарет аль-Нумаан, Джиср аль-Шугур и другие районы стали объектом нападений предположительно российских и сирийских воздушных сил утром. В пригородах Маарет аль-Нумаан была поражена больница Аль-Джамиа", - отметил представитель "Гражданской обороны".
По информации управления здравоохранения Идлиба предоставили информацию, то из-за удара по больнице Аль-Джамиа погибли не менее трех пациентов, а четверо получили ранения. Кроме того, Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) в Великобритании заявил, что в авиаударах подозревает Россию. По данным SOHR, вследствие воздушной атаки погибли, по меньшей мере, 16 человек, среди которых семеро детей. Большинство жертв были медицинскими волонтерами. Организация "Гражданская свобода", также известна как "Белые краски" - это добровольная спасательная группа, которая, в основном, работает на подконтрольной сирийским повстанцам террритории. Как сообщал NewsOne ранее, режим Асада с воздуха атаковал лагерь беженцев в сирийской провинции Идлиб.  
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.