Прямой эфир

Пытки бездомных в Киеве: троих злоумышленников подозревают в убийстве

  • Telegram
Размещено: 22.10.2020
Бита. Фото: pixabay.com

Группу мужчин, которые в Киеве избивали бездомных битами и кирпичами, а потом выкладывали видео в сеть, подозревают в убийстве человека. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры на странице в Facebook.

Отмечалось, что злоумышленников задержали 29 сентября и сообщили им о подозрениях в хулиганстве, пытках и телесных повреждениях по отношению к троим бездомным. Двоих фигурантов в возрасте от 20 до 42 лет взяли под стражу, а одного оставили под домашним арестом. 

Однако в ходе дальнейшего расследования выяснилась их причастность к убийству человека, которого они посчитали бездомным. Согласно данным, изъятым с телефонов фигурантов, 19 октября они обнаружили на улице Трехсвятительской мужчину, который сидел в деревянной беседке, и подошли к нему. Далее злоумышленники начали бить его по голове, один из них начал душить бездомного, а другой - снимал все на видео. 

От действий фигурантов мужчина погиб, а его труп с признаками насильственной смерти нашли около детской площадки. 

Таким образом, по отношению к подозреваемым завели еще одно производство по п.п. 7, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство группой лиц из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители начали рассматривать вопрос о переводе одного из фигурантов с домашнего ареста на содержание под стражей. Мужчинам грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, группа мужчин избивала и издевалась над бездомными в Киеве, а потом выкладывала видео своих действий в сеть.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.