Полиция установила предварительную причину масштабных взрывов в Кропивницком

Размещено: 28.03.2019
Полиция установила предварительную причину масштабных взрывов в Кропивницком Взрывы в Кропивницком. Фото: politeka.net

Масштабный пожар мог возникнуть на газовой заправке в Кропивницком из-за отсоединения шланга от цистерны с горючим. Об этом рассказал руководитель Главного управления Национальной полиции в Кировоградской области Роман Козьяков, передает OBOZREVATEL.

Правоохранители рассматривают как одну из версий происшествия то, что при присоединении к цистерне с большим давлением мог отпасть один из шлангов.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов продолжают устанавливать детали инцидента.

Кроме того, Козьяков рассказал, что не знает, сколько нелегальных заправок находится в Кропивницком. И чтобы предотвратить повторение ситуации, правоохранители проведут массовые проверки по городу.

Напомним, в среду, 27 марта, произошел взрыв на заправке в Кропивницком. Его источником стали газовозы, припаркованные на автостоянке. При этом взрывной волной выбило окна в ближайших домах.  Из-за взрыва загорелись пять грузовиков, 10 легковушек и крыша двухэтажного здания, расположенного рядом.

Как сообщал NEWSONE ранее, число пострадавших в результате взрывов на открытой автостоянке в Кропивницком возросло до четырех человек.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.