Прямой эфир

Под Сумами задержали наркодилеров с товаром на 15 млн грн

  • Telegram
Размещено: 19.06.2020
СБУ. Фото: dialog.ua

Служба безопасности Украины разоблачила банду наркоторговцев, которые пытались переправить через границу с Россией крупную партию психотропов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как выяснилось, наркотрафик организовали жители Черкасской и Сумской областей. Они собирались перевезти наркотики в автомобилях вне пункта пропуска. Во время обыска машины нашли более 250 килограммов химического вещества, расфасованного в 12 мешков. На данный момент эксперты подтвердили, что почти 30 килограммов груза - это психотропное вещество мефедрон.

Отметим, что стоимость изъятых наркотиков на черном рынке, составляет более 15 миллионов гривен. Помимо этого недалеко от российской границы оперативники нашли склад, расположенный на территории одного из гаражных кооперативов. Там находилось 360 литров химических компонентов. Также на местах жительства у контрабандистов нашли записи с контактами заказчиков.

Как сообщал NEWSONE ранее, беспилотные летательные аппараты, которые использовали для незаконного перемещения через границу контрафактных табачных изделий, обнаружили во Львовской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.