Прямой эфир

Под Киевом "коллекционер" оружия ранил прохожего, а пьяный мужчина устроил поножовщину

  • Telegram
Размещено: 27.06.2020
Полиция. Фото: zmina.info

Несколько инцидентов со стрельбой и поножовщиной произошли в Киевской области за последние сутки. Об этом рассказали в Нацполиции региона в субботу, 27 июня.

Первый случай имел место в Вишневом. Там один из компании мужчин без причины несколько раз выстрелил из травматического оружия в сторону других людей. В результате ранение ноги и груди получил прохожий. Его госпитализировали.

Тем временем злоумышленник скрылся с места стрельбы, прихватив орудие. Правоохранители быстро установили личность хулигана и задержали его дома. В его жилище они нашли арсенал различного оружия. Среди стволов нашли и травмат, из которого он стрелял в людей. Коллекцию изъяли.

Этой же ночью конфликт произошел в Переяславе. Пьяный прохожий начал приставать к компании, и один из них попытался отвадить надоедливого гостя с помощью кулаков. Во время драки злоумышленник ударил оппонента ножом в ногу.

Патрульные задержали нападавшего и изъяли у него оружие. Проверка показала наличие 2,6 промилле алкоголя в его крови.

По фактам обоих преступлений открыли уголовные дела по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Драгер. Фото: kv.npu.gov.ua

Кроме этого, еще один случай поножовщины случился в Таращинском районе. Там мужчина получил пулевые ранения в живот и руку, обстоятельства пока не установлены.  

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали мужчину, который прострелил шею своему сыну, а после ранил себя. 

Источник: kv.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...