Прямой эфир

Под Харьковом копы угодили в масштабное ДТП, гоняясь за пьяным водителем (фото)

  • Telegram
Размещено: 21.07.2020
Знак ДТП. Фото: dtp.kiev.ua

Правоохранители Краснограда попали в серьезную аварию, когда догоняли пьяного водителя. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

Дорожно-транспортное происшествие случилось около 05:00 понедельника, 20 июля. Патрульные заметили на улице Харьковской легковушку Chevrolet Аveo, которая пересекла зеленые насаждения на дороге с односторонним движением. Полицейские потребовали от нарушителя остановиться, но тот проигнорировал приказ и вдавил педаль газа.

Правоохранители начали преследовать водителя. На улице Полтавской Chevrolet резко затормозил на красный сигнал светофора, в результате чего автомобиль патрульных его протаранил. В свою очередь Chevrolet врезался в стоящий впереди Hyundai.

К счастью, обошлось без пострадавших. 40-летнего водителя Chevrolet проверили на состояние алкогольного опьянения. Драгер подтвердил догадки - мужчина был нетрезв.

На нарушителя составили административные протоколы по трем статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщал NEWSONE ранее, тройное ДТП произошло в Харькове в воскресенье, 19 июля. В результате пострадали пять человек, передает пресс-служба полиции города.

Источник: hk.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.