Прямой эфир

Под Черкассами ночью сожгли автопарк: фото и видео горящих автобусов

  • Telegram
Размещено: 24.08.2020
Пожар в автопарке. Фото: facebook.com/Loshkov

Больше десятка автобусов сгорели на территории автотранспортной компании в Золотоноше Черкасской области. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям региона.

Около 01:20 сегодня, 24 августа, спасатели получили вызов о пожаре на транспортном предприятии. Охранник заметил, что загорелся один из автобусов ВАЗ и позвонил пожарным.

Пламя быстро распространялось и вскоре охватило уже 12 соседних автомобилей. До приезда сотрудников ГСЧС очевидцу удалось отогнать один бус.

Прибывшие спасатели больше часа боролись с огнем. В результате им удалось спасти четыре автобуса, один оказался поврежден, а 12 сгорели полностью.

По предварительным данным спасателей, причиной инцидента стал поджог.

Спикер полиции в Черкасской области Зоя Волк уточнила, что на месте работала следственно-оперативная группа. По факту пожара открыли уголовное дело по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В то же время депутат облсовета Александр Лошков на странице в Facebook отметил, сожженные автобусы должны были в День Независимости выехать в села района и по городу.

Чиновник подчеркнул, что из-за произошедшего многие водители остались без работы.

Скриншот. Фото: facebook.com/Loshkov

Как сообщал NEWSONE ранее, масштабный пожар произошел на складе резиновых изделий в селе Безруки Харьковской области. 

Источник: ck.dsns.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.