Под Киевом украинский политолог насмерть разбился на мотоцикле

Размещено: 08.10.2018
Под Киевом украинский политолог насмерть разбился на мотоцикле Дмитрий Косенко. Фото: facebook.com/profile.php?id=100006513155033

Украинский политолог, кандидат политических наук Дмитрий Косенко в воскресенье, 7 октября, погиб в ДТП на трассе Киев-Одесса.  Об этом сообщил политолог Кирилл Молчанов в Facebook.

Отмечается, что Косенко ехал на мотоцикле по трассе в сторону Киева. По предварительной информации, он ехал на очень высокой скорости. В месте поворота находится плохо освещенный участок. Водитель не заметил отбойник и на полном ходу врезался в него.

Косенко погиб сразу, мотоцикл отбросило на расстояние около 200 метров.

Кроме того, с политологом была девушка, которую в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Фото: frontnews.eu

Фото: frontnews.eu

Стоит отметить, что Дмитрий Косенко с сентября 2014 года работал ассистентом кафедры политологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Преподавал нормативные курсы "Политология", "История зарубежных политических учений", "История и теория демократии". В сфере интересов ученого были политическая власть и концепции демократии.

Косенко является лауреатом премии НАН Украины для молодых ученых за цикл работ "Концепция политической власти в теории коммуникативного действия Юргена Габермаса".

Как сообщал NEWSONE, ранее на площади Победы в Киеве водитель Mercedes с европейской регистрацией сбил мотоциклиста.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.