Прямой эфир

Пьяный мужчина после празднования Дня села в Сумской области насмерть сбил двухлетнего ребенка

  • Telegram
Размещено: 28.05.2018
Фото: umdpl.info

Полиция Сумской области задержала водителя, который на автомобиле DAEWOO Lanos сбил насмерть двухлетнего мальчика и скрылся с места происшествия. Об этом информируется на сайте Нацполиции.

Трагедия произошла вечером в воскресенье, 27 мая в с.Симьянивка Конотопского района. Водитель легковушки ехал в сторону Конотопа, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и сбил двухлетнего малыша, который вместе с сестрой и несколькими другими детьми шли по обочине.

От полученных травм ребенок скончался на месте. Виновник ДТП скрылся с места происшествия.

С целью розыска беглеца был введен в действие план "Перехват". На розыск и задержание водителя-участника ДТП был ориентирован весь личный состав Конотопского отдела полиции.

Полицейские опрашивали местных жителей с целью установления свидетелей данного происшествия и марки автомобиля, на котором передвигался разыскиваемый. Была получена информация о марке автомобиля, поэтому правоохранители начали проверку владельцев автомобилей DAEWOO Lanos.

В поле зрения правоохранителей попал 48-летний житель соседнего села - владелец такого авто. 

Полицейские проверили информацию и в результате всех принятых мер правонарушитель был задержан примерно через два часа после содеянного.Как установили полицейские, мужчина после празднования Дня села решил покататься на машине. После того, как сбил ребенка, он быстро вернулся домой, оставил автомобиль во дворе матери, а сам спрятался в соседнем домохозяйстве.

По словам и.о. начальника Конотопской полиции Александра Васильченко, на момент задержания у мужчины были явные признаки алкогольного опьянения. У него сразу взяли пробы на анализы для проведения экспертизы на наличие алкоголя в крови. Сейчас мужчина находится под стражей.

Следователями Конотопского отдела полиции по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, которые привели к гибели людей), по которой виновнику ДТП грозит тюремное заключение сроком до восьми лет.

 Как сообщал NEWSONE ранее, лось внезапно выбежал на проезжую часть дороги в Полтавской области, в результате чего произошла авария и погиб один человек.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.