Пьяные николаевские копы открыли огонь по мужчине

Размещено: 24.03.2020
Пьяные николаевские копы открыли огонь по мужчине Пистолет. Фото: narodna-pravda.ua

Пьяные полицейские открыли огонь по местному жителю в Николаеве. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

Инцидент произошел вечером 21 марта. Двое правоохранителей, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, решили справить нужду на улице, около одного из припаркованных автомобилей. 

Владелец машины в тот момент находился на балконе и, увидев происходящее, сделал замечание полицейским. В ответ на это они начали нецензурно выражаться, а когда возмущенный хозяин транспортного средства вышел из дома - возник конфликт, который перерос в драку.

В результате потасовки один из правоохранителей вытащил травматический пистолет и выстрелил в мужчину три раза. Потерпевший получил огнестрельные ранения, а также ушиб головы. По факту инцидента было заведено уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины. 

Правоохранителям грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Осторожно! Фото 18+

Как сообщал NEWSONE ранее, неадекватный водитель вначале устроил опасное ДТП, а затем набросился на полицейских в Киеве.