Патрульные лишили мужчину водительских прав из-за неуплаты алиментов

Размещено: 25.02.2020
Патрульные лишили мужчину водительских прав из-за неуплаты алиментов Водительские права. Фото: mib.od.ua

Сотрудники Патрульной полиции Белой Церкви лишили мужчину водительских прав в связи с неуплатой им алиментов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на странице в Facebook.

Инцидент произошел в селе Ивановка. Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2106, владельцем которого был 33-летний мужчина. 

В ходе проверки данных по учетам Министерства внутренних дел Украины выяснилось, что мужчина уклоняется от выплаты алиментов на ребенка. 

В связи с этим, в государственной исполнительной службе завели соответствующее производство, одним из ограничений которого являлось лишение правонарушителя возможности управлять транспортным средством.

Помимо этого по отношению к мужчине был составлен протокол по ч.3 ст.126 (управление автомобилем без прав) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы направили в суд для определения того, сможет ли правонарушитель водить машину в дальнейшем.

Как сообщал NEWSONE ранее, патрульные смогут изымать водительские удостоверения даже в случае, если их будут использовать с помощью приложения "Дія".


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.