Отравление "Новичком" в Эймсбери: выживший британец объяснил, как у них с подругой оказался флакон с ядом

Размещено: 24.07.2018
Отравление "Новичком" в Эймсбери: выживший британец объяснил, как у них с подругой оказался флакон с ядом Пострадавший в Эймсбери Чарли Роули. Фото: golos.ua

Отравившийся в британском Эймсбери 45-летний Чарли Роули очень жалеет о том, что подарил флакон духов своей подруге, 44-летней Дон Стерджесс, которая впоследствии скончалась в больнице от отравления ядом. Об этом он рассказал в интервью газете The Sun.

Со слов Роули, он нашел этот флакон, в котором находилось ядовитое вещество "Новичок", на улице и даже не подозревал, что он может причинить какой-либо вред. Британец также вспомнил, что флакон треснул у него в руках.

"Я помню, что нашел косметический флакон, я подобрал и подарил Дон. Мне очень грустно от того, что с ней это произошло, это ужасно и шокирующее. Я все еще проходил лечение, когда мне сообщили, что она ушла. Не думаю, что когда-нибудь смогу это пережить", - заявил Роули.

Напомним, 30 июня из дома в Эймсбери госпитализировали пару - 45-летнего Чарли Роули и 44-летнюю Дон Стерджесс. Первоначально врачи считали, что они пострадали от передозировки героином или кокаином. Лишь 4 июля британские власти публично объявили, что пара подверглась воздействию неизвестного вещества.

Позже, 8 июля женщина умерла в больнице. Мужчина же пришел в сознание после "небольшого, но весомого улучшения".

Как сообщал NEWSONE ранее, пострадавшего в результате отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" в британском  Эймсбери Чарли Роули выписали из больницы.