Прямой эфир

"Куртка была вся в крови": около киевского супермаркета выстрелили в глаз пятилетнему ребенку. Фото, видео

  • Telegram
Размещено: 01.02.2019
Мальчик плачет. Фото: sumypost.com

Маленький ребенок серьезно пострадал в результате стрельбы в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба столичной Нацполиции в пятницу, 1 февраля.

Инцидент произошел на улице Шолом-Алейхема, 17, в Деснянском районе.

Издание "Информатор" передает, что мальчик с мамой выходил из супермаркета как раз в тот момент, когда неподалеку завязался конфликт между молодыми людьми. Один из них выстрелил. По неподтвержденной информации, резиновая пуля попала мальчику в глаз. Его доставили в больницу. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

"Куртка в крови, глаз висит, женщина истерически визжит", - рассказала очевидица подробности корреспонденту РБК-Украина.

Мужчина, который открыл огонь, успел сбежать.

"На месте в полицию обратилось двое мужчин, с которыми конфликтовал правонарушитель. Они сообщили, что злоумышленник начал на улице с ними ссориться, а потом достал оружие и, пытаясь выстрелить в одного из них, попал в ребенка", - рассказали в пресс-службе.

Немногим позже в результате отработки территории злоумышленника задержали и доставили в управление полиции. Было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Днепре девочку в детском садике ударили карандашом в глаз.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.