Прямой эфир

"Нужен покой": СМИ узнали о состоянии здоровья Кличко у его лечащего врача в Австрии

  • Telegram
Размещено: 30.01.2019
Больница, в которой лежит Кличко. Фото: khsj.at

Мэр Киева Виталий Кличко госпитализирован в больницу австрийского города Санкт-Иоганн-ин-Тироль. Об этом сообщает Страна.

Так, издание вычислило медучреждение, в которое госпитализировали главу КГГА и выяснила подробности о состоянии здоровья Кличко у его лечащего врача.

Доктор Роберт Зиорпаес, который обследует Кличко в австрийской больнице, уточнил, что киевский мэр чувствует себя хорошо, однако диагноз и другие подробности ему разглашать запрещено.

"Если честно, то я не могу разглашать подробности состояния здоровья моего пациента, а тем более не имею права называть диагноз. Но так как вы очень вежливо поинтересовались и действительно взволнованы, я вас уверяю – с вашим мэром все в порядке. Он чувствует себя хорошо", – рассказал Зиорпаес.

Также доктор уточнил, что для быстрого и успешного выздоровления Кличко нуждается в покое.

Роберт Зиорпаес.

"Ему нужно избегать больших нагрузок, и тогда он быстро пойдет на поправку. Сейчас Виталий должен беспокоиться о том, чтобы как можно меньше беспокоиться. В таких ситуациях самая главная задача пациента – не нервничать, избегать хлопот. И он скоро будет в полном порядке”, – отметил врач.

Лечащий врач мэра Киева признался, что Кличко пробудет в медучреждении еще несколько дней, после чего отправится домой.

Издание отмечает, что Кличко досталась одноместная палата.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко во время своего пребывания на экономическом форуме в Давосе оконфузился.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.