Прямой эфир

Новые жертвы и десятки пострадавших: что проиходит на охваченном огнем Донбассе

  • Telegram
Размещено: 08.07.2020
Пожар в Луганской области. Фото: dsns.gov.ua

Количество погибших из-за лесных пожаров в Луганской области возросло до семи. Об этом заявил представитель омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский на странице в Facebook.

По состоянию на утро среды, 8 июля, в больнице находится 27 человек, в том числе 17 детей. Состояние всех пострадавших стабильное.

Тем временем жертв стихии на Донбассе стало больше. Последним сегодня около 03:00 умер мужчина 1962 года рождения. Он находился в реанимации с термическими ожогами и не выжил. Ночью никого не госпитализировали.

Пожар в Луганской области. Фото: facebook.com/pavllis

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям уточнили, что несколько очагов горения остаются вблизи сел Смоляниново, Капитаново и Вороново.

Накануне вечером шквальный ветер разнес пожар, в результате чего из домов и дачного кооператива "Волчье озеро" эвакуировали 30 человек (из них 13 детей) и 30 человек отселили. В селе Смоляниново пламя уничтожило 23 жилых дома и 80 дачных участков, а также повредило 36 домохозяйств.

Тем временем в штабе Операции объединенных сил доложили, что к ликвидации лесных пожаров привлекли 444 военных и 60 единиц техники, в том числе беспилотники.

Экипажи санитарных автомобилей и восемь армейских вертолетов Ми-8 также привлечены для ликвидации пламени и его последствий.

Как сообщал NEWSONE ранее, лесной пожар начался в Луганской области. Местных жителей эвакуируют, а спасатели борются со стихией.

Источник: dsns.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.