Прямой эфир

Немецкие полицейские показали, как грабители вынесли из музея Дрездена украшений на миллиард евро (видео)

  • Telegram
Размещено: 26.11.2019
Драгоценности. Фото: turist.delfi.ee

Полиция опубликовала видеозапись ограбления музея в Дрездене "Зеленый свод" (нем. Grünes Gewölbe). Об этом сообщает полиция Дрездена на своей странице в Twitter.

На видео с камеры наблюдения можно увидеть, как в музей входят двое мужчин. Один из них несколько раз ударил топором по сверхпрочному стеклу витрины с бриллиантами и никак не мог его разбить.

По предварительным данным, ограбление осуществили 25 ноября утром. Неизвестные подожгли трансформатор в катакомбах неподалеку, оставив без электричества несколько крупнейших музеев в центре Дрездена. После этого несколько человек забрались в музей через угловое окно и прошли в историческую часть коллекции, в сокровищницу Августа Сильного.

Как выяснилось, они украли не менее трех бесценных наборов ювелирных изделий XVIII века и скрылись на автомобиле.

Местная полиция также выложила фотографии трех элементов, украшенного 770 бриллиантами эфеса шпаги, королевского жемчужного ожерелья, бриллиантового польского Ордена Белого орла, подвесок и нагрудных украшений.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные ограбили музей старинных ювелирных изделий "Зеленый свод" (нем. Grünes Gewölbe - ред.) в Дрездене.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.