Прямой эфир

На киевском Майдане Независимости произошло масштабное ДТП: есть пострадавшие

  • Telegram
Размещено: 30.10.2020
Знак ДТП. Фото: golos.ua

Авария, в которой пострадали три автомобиля и двое людей, случилась на киевском Майдане Независимости 30 октября в 16:00. Об этом сообщил Киев оперативный на странице в Facebook.

Очевидцы опубликовали в сети видео с места событий. Автор одного из роликов рассказала, что водитель внедорожника выехал прямо со ступенек, расположенных на площади и проехав по тротуару, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с двумя машинами и сбил людей. 

В результате потерпевшие получили серьезные травмы и согласно предварительным данным, не подают признаков жизни. Кроме того, очевидцы происходящего утверждали, что на момент аварии владелец транспортного средства был пьян. 

"Масштабная и очень серьезная авария случилась только что на Майдане Независимости. Есть серьезно травмированные, информация уточняется. Свидетели говорят, что виновник аварии пьян", - говорится в сообщении.

Позже сотрудники Национальной полиции сообщили, что двое людей погибли, а травмы получили еще несколько человек. Согласно информации правоохранителей, 66-летний владелец иномарки потерял управление и врезался в остановку, где находились люди. Стражи порядка начали проверку состояния водителя на предмет алкогольного опьянения, а сотрудники "скорой" - оказывать первую помощь пострадавшим.

Работники патрульной полиции сообщили, что владелец машины был трезв и опубликовали кадры с камер видеонаблюдения, где можно увидеть, как автомобиль сбивает пешеходов и влетает в другие машины, стоящие в пробке.

. Фото: facebook.com/KyivOperativ

. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Как сообщал NEWSONE ранее, серьезная авария произошла в Буче с участием общественного транспорта. Там маршрутка сбила девушку на пешеходном переходе и протаранила легковушку.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.