На Волыни пьяный экс-глава уголовного розыска Луцка спровоцировал жуткое ДТП с жертвами

Размещено: 22.02.2019
На Волыни пьяный экс-глава уголовного розыска Луцка спровоцировал жуткое ДТП с жертвами ДТП под Луцком. Фото: vl.npu.gov.ua

Смертельная авария произошла в селе Дачное Волынской области с участием трех автомобилей, в результате чего погибли два человека и пострадал ребенок.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполици в области.

Так, около 19:00 в четверг, 21февраля, на автодороге столкнулись автомобили Mercеdеs-124, Chevrolеt Aveo и автобус "Богдан". В результате ДТП погибли водитель и пассажирка Chevrolеt, еще одна пассажирка, 9-летняя девочка - госпитализирована.

Выяснилось, что за рулем Mercеdеs находится пьяный 45-летний житель райцентра Киверцы. В свою очередь Chevrolеt управлял 44-летний житель Луцка. Он и его 32-летняя пассажирка погибли на месте аварии, а 9-летнюю дочь погибшей доставили в реанимацию Волынской областной детской больницы.

За рулем "Богдана" был 58-летний житель Луцка, он в аварии не пострадал.

В настоящее время решается вопрос о задержании автомобиля Mercеdеs-124. Местные СМИ сообщают, что за его рулем находился экс-глава уголовного розыска Луцка Геннадий Епифанович.

Со слов свидетелей, мужчина был пьян и отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови. Именно он и спровоцировал ДТП, повлекшее за собой гибель двух человек.

Погибшей в трагической аварии оказалась София Швец - инженер службы распределительных сетей ЗАО "Волыньоблэнерго".

Правоохранители по факту инцидента открыли уголовное производство по ст. 3 ст. 286 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет.

Как сообщал NEWSONE ранее, подвыпивший мужчина угнал первый попавшийся микроавтобус в ближайшем автопарке, чтобы добраться домой.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.