"Хотел доехать домой": в Одесской области пьяный мужчина угнал маршрутку

Размещено: 22.02.2019
"Хотел доехать домой": в Одесской области пьяный мужчина угнал маршрутку Мужчина угнал микроавтобус. Фото: od.npu.gov.ua

Подвыпивший мужчина угнал первый попавшийся микроавтобус в ближайшем автопарке, чтобы добраться домой. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области. 

Как рассказали в полиции, мужчина потратил все деньги в развлекательном заведении, проник на территорию автопарка города Саврана, завел первый попавшийся микроавтобус и поехал в направлении Кировоградской области.

Под действием алкоголя злоумышленник далеко не уехал. Горе-водитель не справился с управлением на первом же крутом повороте в 1,5 км от места совершения преступления. Автомобиль врезался в железобетонную электроопору и перевернулся.

Местные патрульные правоохранители заметили его, когда тот вылез из разбитой маршрутки и начал убегать с места происшествия.

Выяснилось, что 20-летний житель Кировоградской области уже отбывает условный срок наказания за нанесение тяжких телесных повреждений.

Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289  УКУ (незаконное завладение транспортным средством).

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения - парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве фура с кирпичами вылетела на Крещатик и перевернулась напротив мэрии.