Прямой эфир

На военном арсенале в Ичне нашли беспилотник

  • Telegram
Размещено: 14.11.2018
Фото: mil.gov.ua

Военные нашли квадрокоптер "Фантом" на технической территории шестого арсенала Министерства обороны в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Беспилотный летательный аппарат находился на земле возле одного из хранилищ. После предварительного осмотра внешних повреждений не обнаружено. Военные передали беспилотник сотрудникам СБУ, проводятся следственные действия.

"Подчеркиваем, что любые БПпЛА над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут обезврежены средствами РЭБ или сбиты без предупреждений, причастные к таким инцидентам лица - задерживаться и привлекаться к ответственности согласно законодательству Украины ", - говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, в ночь на 9 октября на шестом арсенале Минобороны в Ичне начались взрывы. В течение суток с места ЧП эвакуировали 12,5 тысячи человек. Украинские правоохранители подозревают диверсию на складах и предполагают, что там была заложена взрывчатка.

Как сообщал NEWSONE, военные обнаружили беспилотники, летавшие около складов ракетно-артиллерийского вооружения подразделений ВСУ в Запорожской и Черкасской областях. Также ранее сигнал беспилотного летательного аппарата зафиксироваливозле военного арсенала в Кировоградской области

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.