Прямой эфир

МинВОТ: Керченский мост в Крыму смещается на нескольких участках (фото)

  • Telegram
Размещено: 21.11.2018
Керченский мост. Фото: 24tv.ua

Керченский мост, который был незаконно возведен Россией в аннексированном Крыму, начал смещаться. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц на странице в Facebook.

Так, данные выводы были сделаны на основе специального метода, которым обрабатывают данные космических снимков, сделанных со стороны временно оккупированного полуострова Крым и острова Тузла.

"Было зафиксировано несколько критических участков, где происходят процессы смещения", -говорится в сообщении.

В частности, смещения фиксировали:

  • В районе искусственного насыпи со стороны Крымского полуострова отмечаются фразы объекты с вертикальными смещениями со скоростью от 89 миллиметров (проседание) до 52 миллиметров в год (поднятие) (график в синей рамке).
  • В центральной части моста отмечается поднятие арки железнодорожного сообщения со скоростью до 30 миллиметров в год. Однако арка автомобильного сообщения проседает со скоростью до 32 миллиметров в год (график в красной рамке).
  • На территории острова Тузла наблюдаются два опасных участка.
"Первая часть косы проседает со скоростью от 10 до 90 миллиметров в год (график в синей рамке). Вторая – до фразы объекты рядом с участком моста проседают со скоростью до 83 миллиметров в год (график в красной рамке)", - отметили в ведомстве.

Как сообщал NEWSONE ранее, студенты и работники Керченского политехнического колледжа, в котором 17 октября произошло массовое убийство, были эвакуированы 20 ноября в Крыму.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.