Корреспондент NEWSONE, которую вытеснили из эфира, написала заявление в полицию

Размещено: 21.11.2018
Корреспондент NEWSONE, которую вытеснили из эфира, написала заявление в полицию Корреспондент телеканала NEWSONE София Кальницкая. Скриншот

Корреспондент телеканала NEWSONE София Кальницкая рассказала подробности инцидента в Харькове, когда она не смогла включиться в прямой эфир из-за действий активистов.

"Мы должны были включиться около 18:35, рассказать, что происходило… собралось около 500 человек, которые вспоминали события 2013-го и 2014-го годов, когда тут была революция достоинства. Но рассказать спокойно нам не удалость: за несколько секунд до прямого эфира подошел человек, представившийся Георгием Тарасенко, начал трогать мой микрофон, рассказывать, что я российский агент и нам лучше уйти для нашего здоровья. Он начал меня оттеснять от места, где мы должны были включаться, и от активистов. К нему подошел еще один мужчина, который не представился, и начал бить по микрофону", - проинформировала девушка.

Она прибавила, что полицейские, присутствовавшие на мероприятии, не увидели нарушений и вмешались только тогда, когда Тарасенко толкнул оператора.

"Мы написали заявление и объяснительную, они должны быть в Шевченковском райотделении Харькова", - сказала журналистка.

Как сообщал NEWSONE ранее, 21 ноября молодые люди в Харькове помешали работе журналистки телеканала NEWSONE Софии Кальницкой.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.