КГГА не будет восстанавливать обрушившийся дом в Голосеевском районе

Размещено: 10.07.2017
КГГА не будет восстанавливать обрушившийся дом в Голосеевском районе

В Киевской городской государственной администрации  считают нецелесообразным восстановление дома в Голосеевском районе Киева, который был разрушен в результате взрыва.

Об этом сообщает Realist.

"Восстановление дома не есть целесообразным, дом не подлежит восстановлению, ему более 70 лет",  - сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Геннадий Плис.

По словам Плиса, после проведения экспертизы будет определена возможность предоставления жилья для пострадавших жильцов дома.

Кроме того, он подчеркнул, что по состоянию на утро понедельника, 10 июля, 24 человека из зарегистрированных в доме 77 жильцов уже отселены во временное жилье.

Как сообщал NewsOne, в субботу, 8 июля, вблизи гостиницы "Мир" в Киеве прогремел взрыв в доме. Предварительная причина - взрыв бытового газа.

В КГГА сообщили, что готовы переселить эвакуированных людей в жилые помещения в Оболонском районе столицы. Полиция завела дело о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Ранее также сообщалось, что из-за взрыва погибло два человека: женщина 1972 года рождения, которая умерла по пути в больницу, а также найденный под завалами мужчина, данные которого устанавливаются.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.