Прямой эфир

Катастрофа с Boeing 737 в Эфиопии: пилот хотел вернуться в аэропорт

  • Telegram
Размещено: 10.03.2019
Работа на месте крушения Boeing 737 в Индонезии. Фото: AFP

Представители авиакомпании Ethiopian Airlines, чей самолет со 157 людьми на борту потерпел крушение в Эфиопии, рассказали подробности катастрофы. Об этом сообщает Reuters.

Так, генеральный директор компании Теволде Гебре Мариам заявил, что самолет Boeing 737 Max 8 ввели в эксплуатацию в конце ноября 2018 года и у воздушного судна не было никаких неисправностей.

"Вскоре после взлета командир корабля подал сигнал бедствия, сообщил о проблеме и запросил разрешение вернуться обратно в аэропорт", - уточнил он.

После этого связь с самолетом оборвалась. В авикомпании также сказали, что командир корабля был высококлассным пилотом, который "налетал" более 8 тысяч часов.

Все люди, которые находились на борту, погибли из-за столкновения самолета с землей. Очевидцы утверждают, что на месте катастрофы начался сильный пожар.

По данным сервиса Flightradar24, после взлета у лайнера была нестабильная вертикальная скорость.

Также появились подробности о погибших. Так, итальянское агентство ANSA передает, что в авиакатастрофе разбился известный итальянский археолог, советник по культуре регионального правительства острова Сицилия Себастьяно Туза. Он направлялся в Кению.

Как сообщал NEWSONE ранее, через шесть минут после взлета Boeing 737 с самолетом пропала связь.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.