Прямой эфир

Избили, не давали еды и не пускали к своему авто: в Запорожье трое патрульных всю ночь пытали водителя (видео)

  • Telegram
Размещено: 19.01.2018
Избили, не давали еды и не пускали к своему авто: в Запорожье трое патрульных всю ночь пытали водителя (видео)

Появилось видео, как сотрудники патрульной полиции в Запорожье, находясь на дежурстве на стационарном посту "Запорожье-север", применили силу к задержанному водителя в октябре 2017 года.

Соответствующая видеозапись появилась в YouTube.

Патрульные применили в отношении мужчины физическую силу, а также специальные средства – резиновую дубинку и наручники. Они причинили водителю телесные повреждения, нанеся не менее 13 ударов по телу и ногам.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, потерпевшего водителя также неправомерно удерживали на улице возле блокпоста более шести часов в ночное время, ему насильно ограничивали возможность передвигаться, подходить к собственному автомобилю и заходить в помещение блокпоста, чтобы согреться. Мужчине не предоставляли пищу и воду, запрещали общаться с родственниками и адвокатом.

В прокуратуре отметили, что трем правоохранителям сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 127 (пытки совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями) УК Украины сообщено двум полицейским, еще одному полицейскому инкриминируется ч. 2 ст. 365 УК Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как ранее сообщал NEWSONE, Служба безопасности Украины и военная прокуратура задержали в Запорожье военного-контрактника, в планах которых было перейти в ряды вооруженных сил России.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.