ГПУ установила подразделение милиции, сотрудники которого убили Нигояна и Жизневского

Размещено: 20.02.2018
ГПУ установила подразделение милиции, сотрудники которого убили Нигояна и Жизневского

Генпрокуратура установила подразделение милиции, сотрудники которого убили первых героев Небесной сотни - Сергея Нигояна и Михаила Жизневского.

Об этом начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил журналистам на брифинге. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Имеем ситуацию, что первые убийства на сегодняшний день не раскрыты, то есть не установлены совершившие их лица. В то же время следствие не останавливается, двигается, и по результатам проведенных дополнительных экспертиз, проведенных оперативно-розыскных мероприятий, негласных следственных действий, то есть прогресс относительно сужения круга подозреваемых, именно в том числе определение по одному из фактов убийств подразделения, сотрудники которого подозреваются в применении оружия. Соответственно эта работа оставляет надежду на то, что это преступление будет раскрыто", - сказал он.

Напомним, после приняти "законопроектов 16 января" началось противостояние между аквтивистами Майдана и силовиками. По официальным данным, Сергей Нигоян и Михаил Жизневский были убиты 22 января 2014 года.

Напомним, 13 июня 2017 года президент Петр Порошенко вручил орден Героев Небесной сотни родителям погибшего Михаила Жизневского. 

Как сообщил NEWSONE ранее, начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что ГПУ намерена доказать незаконность так называемой антитеррористической операции, которую силовики проводили в центре Киева в 2014 году. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.