Электроснабжение в Авдеевке все еще не восстановлено: важные объекты подключены к электрогенераторам

Размещено: 06.03.2017
Электроснабжение в Авдеевке все еще не восстановлено: важные объекты подключены к электрогенераторам

По состоянию на утро понедельника, 6 марта, незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать город Авдеевку и позиции украинских военных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Боевики лупят по позициям наших защитников, в том числе по промзоне Авдеевки. Город остается без электроснабжения. По состоянию на 7:45 все еще не было письменных гарантий прекращения огня. Но бригады электромонтажников готовы выйти в район ликвидации порыва, как только поступит письменная гарантия прекращения обстрелов от российской стороны в СЦКК", - подчеркнул Жебривский.

Вместе с тем он отметил, что все жизненно важные объекты города были подключены к электрогенераторам.

жебр1

Также глава ОВГА проинформировал, что сейчас наблюдается обострение ситуации по всей линии фронта. Так, по словам Жебривского, боевики открывают огонь из танков, САУ, минометов - "фактически из всего, что запрещено "Минском".

"Обострение по всей линии фронта. У оккупантов все меньше личного состава на передке, потому все меньше желающих гибнуть за эфемерный "русский Миръ". И недостаток живой силы они компенсируют массированностью обстрелов".

жебр2 Напомним, линия электропередачи, питающая город, была повреждена в субботу, 4 марта, около 16.00.

Справка: Питающая Авдеевку ЛЭП обеспечивает также энергоснабжение Донецкой фильтровальной станции (ДФС), которая обслуживает не только Авдеевку, но и подконтрольные боевикам г. Ясиноватая и часть г. Донецк.

Как сообщал NewsOne ранее, в субботу днем, 4 марта, ремонтники возобновили работу Донецкой фильтровальной станции.

В ночь на понедельник, 6 марта, представители незаконных вооруженных формирований совершили 54 обстрела по позициям Вооруженных сил Украины на востоке Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.