Два хакера из Черновцов обокрали мировой сервис логистики DHL

Размещено: 13.03.2018
Два хакера из Черновцов обокрали мировой сервис логистики DHL Источник: gogetnews.info

Два жителя Черновцов с 2013 по 2016 год обокрали  мировой сервис логистики DHL на 1,5 миллиона евро, перепродав незаконно плученные цифровые пакетные марки. Об этом сообщили в пресс-службе департамента киберполиции Украины.

"Получая доступ к учетным записям клиентов немецкой почты, с помощью заранее похищенных авторизованных персональных данных (в том числе, идентификаторов, паролей, номеров банковских платежных карточек, сроков их действительности) преступники в большом количестве заказывали цифровые пакетные марки. В дальнейшем злоумышленники перепродавали эти марки со значительными скидками в размере 50-70% от полной стоимости", - говорится в сообщении.

Правоохранители зафиксировали более 200 случаев продажи почтовых пакетных марок. Злоумышленники переводили вырученные деньги на счета в банках Испании и Кипра.

В ходе обысков полиция изъяла компьютерную технику и носители информации, которые использовались во время преступления. Всю технику передали для проведения компьютерно-технических экспертиз.

Как сообщал NEWSONE, ранее в правительстве Германии признали, что российские хакеры из группы APT28 в декабре 2017 года взломали компьютеры министерства иностранных дел и министерства обороны ФРГ, внедрив вредоносное программное обеспечение в правительственную сеть. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.