Десять украинских студентов на одном авто попали в автокатастрофу, возвращаясь с вечеринки в Варшаве

Размещено: 30.05.2018
Десять украинских студентов на одном авто попали в автокатастрофу, возвращаясь с вечеринки в Варшаве Фото: TVN Fakts

Десять украинских студентов, которые ехали в одном легковом автомобиле, попали в ДТП в Варшаве, возвращаясь под утро с вечеринки на реке Висла. Об этом информирует TVN Fakts.

Уточняется, что пьяный водитель на кольцевой развязке не справился с управлением Mercedes и снес электроопору, перекрыв движение автомобилей и трамваев. Авария случилась около 3:00 30 мая. 

Известно, что все граждане Украины возрастом от 20 лет являлись студентами высших учебных заведений Варшавы.

Два человека сидели в переднем кресле возле водителя, пятеро на задних сидениях и двое ехали в багажнике. Для эвакуации последних пожарные использовали спецтехнику.

Несмотря на серьезность аварии, никто из украинцев не получил серьезных увечий, поскольку сидели очень близко друг к другу.

Водитель по приезду полиции подчеркнул, что не управлял автомобилем и отказывался проходить тест на содержание спиртного в организме. Ему грозит срок до 10 лет и лишение водительских прав.

Как сообщал NEWSONE ранее, двухэтажный туристический автобус, который следовал из Украины (Хмельницкая область) в аэропорт "Ферихедь" (Будапешт), на скорости влетел в 3,5-метровый ограничитель высоты. В результате столкновения почти весь второй этаж автобуса, где на тот момент находились два десятка пассажиров, был снесен.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.