Прямой эфир

Британка рискнула жизнью ради спасения собаки из ледяного озера. Фото

  • Telegram
Размещено: 04.02.2019
Спасение собаки. Фото: usatiki.ru

Женщина рискнула жизнью, чтобы спасти тонущую в одном из озер Великобритании собаку. Об этом пишет Hull Daily Mail.

Событие произошло в воскресенье, 3 февраля, в одном из парков графства Йоркшир. Гуляющая по парку британка увидела упавшего в озеро бульдога и бросилась спасать его. Поверхность воды была покрыта слоем льда, поэтому прохожей пришлось разбить заледеневшие участки. Она проплыла 20 метров в ледяной воде, чтобы достать замерзшего пса из озера.

"Скорее всего, пожилой джентльмен упустил свою собаку, она прыгнула в озеро и не смогла выбраться. Собака перенервничала, ведь вода была ледяная", - рассказал один из очевидцев.

"В какой-то момент казалось, что женщина утонет, однако в итоге обоим удалось выбраться из воды. Она поступила очень смело", - добавил он. Женщине удалось доставить на берег замерзшее и испуганное животное.

По словам очевидцев, вода была настолько холодной, что жизнь героини находилась в опасности. Британке помогли выбраться из воды и укутали в теплое пальто.

Как сообщал NEWSONE ранее, жительница села Снигиревка Николаевской области вытащила из проруби двоих детей, провалившихся под лед на реке Ингулец. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.