Жирафы оказались под угрозой вымирания и вскоре могут полностью исчезнуть с планеты

Фото: sites.google.com

Жирафов внесли в перечень животных под угрозой вымирания после того, как их популяция начала стремительно сокращаться. Об этом сообщает Metro.

"За последний 31 год популяция высоких животных сократилось на 40% - это связано с человеческой деятельностью, которая распространилась на привычную среду обитания жирафов", - говорится в сообщении.

В частности, большие территории освоили под аграрные площади, добычу полезных ископаемых, а также под застройку.

Из девяти известных разновидностей этих млекопитающих под угрозой оказались два, в то время как некоторые другие демонстрируют даже рост.

Как сообщал NEWSONE, детеныш жирафа Ротшильда родился в ночь на 30 октября в биопарке Одессы. Новорожденный -  первый на юге Украины и второй в стране. Жираф, получивший имя Арсентий, имеет внушительные размеры - около 50 кг веса и 1,75 м роста, ежедневно прибавляя по 2,5 см. Также напомним, вид пресноводного животного - осетр европейский, которого еще называют осетр атлантический, исчез в Украине.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.