Под Радой началась генеральная репетиция торжественной инаугурации Зеленского (видео, фото)

Репетиция под Радой. Фото: pravda.com.ua

Генеральная репетиция инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского проходит у здания Верховной Рады в воскресенье, 19 мая. Об этом сообщает Украинская правда.

Так, подготовка к торжеству продлится примерно до 22:00. Организаторы рассказали, что первая репетиция пройдет с участием статиста, а позже к собравшимся может присоединиться и сам Зеленский.

Генеральный прогон мероприятия должен был начаться еще в 14:00, но его немного отложили.

Площадь между парламентом и Мариинским парком разделили желто-голубым забором. Несколько десятков человек занимаются техническим обеспечением трансляции и организацией процедуры инаугурации, на месте активно работают операторы и режиссеры.

Около Рады уже смонтировали два больших экрана для тех, кто захочет завтра, 20 мая, ощутить причастность и прийти под парламент на инаугурацию Зеленского.

В центральной части Киева охраной порядка занимается полиция, а на месте подготовки инаугурации присутствовали руководители патрульной и Национальной полиции, а также глава Нацгвардии.

Как сообщал NEWSONE ранее, в сети появился график избранного президента Украины Владимира Зеленского в день его инаугурации, которая пройдет завтра, 20 мая. Так, новый глава государства посетит несколько локаций и проведет ряд встреч.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.