"Я так думаю" с Русланом Коцабою (23.06)

  • Telegram
Размещено: 24.06.2020

Я так думаю. Фото: newsone.ua

В студии программы "Я так думаю" с Русланом Коцабой обсудили последствия непогоды на западе Украине, рождение в семье ромов мальчика по имени Зеленский.

Журналист, блогер, активист и политзаключенный Руслан Коцаба заявил, что власть должна понять, что лес — это не только ресурс древесины, а и уязвимая экосистема.

"Принято обвинять во всех бедах лесников, но лесники не могут без документов вырубать лес в горах и вывозить. Уровень коррупции в лесной отрасли — заоблачный, но лесная мафия руководится из столицы. Для того чтобы ликвидировать последствия паводков, власть должна понять, что лес — это не только ресурс древесины, а и уязвимая экосистема", — подчеркнул журналист.

Коцаба также заявил, что Карпаты нужно признать зоной экологического бедствия.

"Карпаты нужно признать зоной экологического бедствия. Ситуация критическая. Часто видим, что причиной паводков является беспощадная вырубка леса. Карпатам необходима защита на высшем государственном уровне. Я считаю, что на уровне лесников эту ситуацию уже не решить, это требует вмешательства Кабмина и президента", — добавил журналист. 

 

Украинский журналист, блогер, активист, политзаключенный Руслан Коцаба в программе "Я так думаю".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.