Зеленский поздравил украинцев с Днем Конституции: видеообращение

  • Telegram
Размещено: 28.06.2020
Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский поздравил всех украинцев с государственным праздником Днем Конституции.

Видеоообращение было опубликовано пресс-службой Офиса президента.

"Думаю, сегодня каждый из нас должен ответить себе на простой, но важный вопрос. А что для тебя Конституция? Простая книга, которую читал так давно, что уже не помню? Права, которым хочу пользоваться и обязанности, который хотел бы не выполнять? То, что постоянно хотят изменить политики? Или крепкий правовой фундамент, на котором держится государство? А возможно все проще. Возможно, наша Конституция - это источник ответов? Ответов, в которых иногда нуждается каждый из нас. Правильно ли мы живем, как страна и как общество? Достаточно ли делаем для того, чтобы носить звание ответственного гражданина", - отметил президент.

По его словам, люди будут беречь страну только тогда, когда каждый из нас поймет, что лучшая страна - именно та, в которой мы родились.

"Мы должны научиться уважать права друг друга. Понимать, что круг твоих прав не может посягать на права другого человека. Уважать закон, а не соревноваться в том, как можно его обойти. Давайте помнить об этом каждый раз, когда мы заходим в метро без маски, включаем ночью музыку, поджигаем траву, рубим собственный лес или едем перегруженной фурой. ... С уважения прав каждого начинается страна, которую уважает каждый. Мы должны пообещать себе, что передадим следующему поколению новую страну. Страну не агрессии и ненависти, а взаимного уважения, свободы и равенства. Давайте быть гражданами каждый день, а не только 28 июня", - подытожил глава государства.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский на встрече с крымскими татарами в аэропорту Херсона пообещал вернуть аннексированный Крым.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.