Зеленский почтил память жертв Холокоста в Бабьем Яре

  • Telegram
Размещено: 29.09.2020
Владимир Зеленский. Фото: tsn.ua

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в торжественном открытии мемориала на территории Бабьего Яра. Об этом сообщает Сегодня.

На мероприятии также присутствовали премьер-министр Денис Шмыгаль и спикер парламента Дмитрий Разумков. Мемориальный комплекс открыли по случаю 79-й годовщины трагедии в Бабьем Яре. Монумент возвели, чтобы почтить память жертв Холокоста 1941 года. Тогда в Киеве были расстреляны примерно 34 тысячи евреев и представители других национальных меньшинств.

Генеральный директор Мемориального центра Холокоста Максим Яковер рассказал, что на территории Бабьего Яра будет открыто несколько монументов. Самый большой из комплексов разместят на открытом участке 40 метров в диаметре. 

"Долгое время здесь находился полигон для автошколы, здесь выгуливали животных и играли в футбол. Это результат политики забвения, которая проводилась в отношении этого места в советское время. Это должно измениться", - добавил гендиректор.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский гарант Владимир Зеленский внес изменения в указ о составе Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.