Захват банка в Киеве: полиции пока не удалось установить личность террориста и выяснить его требования

  • Telegram
Размещено: 03.08.2020
БЦ "Леонардо". Фото: epm.ua

Личность террориста, который захватил банк в киевском бизнес-центре "Леонардо" и сообщил, что у него в рюкзаке находится бомба, установить пока не удалось. Правоохранители выясняют его требования. Об этом заявил заместитель министра МВД Антон Геращенко в прямом эфире телеканала NEWSONE.

"На место немедленно выехало руководство полиции города Киева. Сейчас с террористом ведутся переговоры. Его личность пока не установлена. На данный момент мы склоняем его к тому, чтобы он сдался. Если он будет угрожать жизни других граждан, то мы поступим по закону", - рассказал он.

На вопрос телеведущей, пребывает ли сотрудница банка действительно по собственному желанию в отделении и есть ли там еще какие-то люди, Геращенко отметил, что эта информация еще будет обновляться.

"Это предварительная информация о том, что она осталась по собственному желанию. Потом, после того как операция закончится, и террорист либо сдастся, либо будет обезврежен, после этого уже будет можно точно квалифицировать данные действия. В любом случае это еще один террористический акт", - отметил замглавы МВД.

Телеведущая также сообщила, что террорист требует выйти в прямой эфир и уже в прямом эфире одного из телеканалов высказать все свои требования. По словам Геращенко, это возможно, но решение будут принимать специалисты.

"У меня пока нет этой информации. Я сейчас ее обновлю с места. Не исключаю, что это возможно. Решение будет приниматься группой переговорщиков: принимать такие условия или нет", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестный зашел в отделение банка в Киеве и угрожал взрывом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.