Украинцы будут по-новому проходить обсервацию и самоизоляцию: подробности

  • Telegram
Размещено: 27.04.2020
Изоляция. Фото: apimages.com

Порядок по прибытии граждан из других стран в период карантина во время пандемии коронавируса изменился в Украине. Самоизоляцию будут контролировать приложением "Дія". Об этом рассказал на брифинге по ситуации с противодействием распространению COVID-19 министр здравоохранения Максим Степанов, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Человек, который прибывает из-за границы, должен обязательно установить приложение "Дія" и отправиться на самоизоляцию. В случае, если приложение не будет установлено, его заставляют пройти обсервацию.

По его словам, места обсервации для граждан из-за рубежа установлены - они есть в Киеве и Киевской области.

"Если у гражданина нет возможности установки приложения "Дія" или по его просьбе он хочет прийти обсервацию, находясь не в домашних условиях, то места обсервации установлены. В частности, разработан определенный механизм. Места обсервации есть в Киеве, Киевской области. В зависимости от того, по какому алгоритму и механизму пойдет гражданин, мы будем дальше определяться", - отметил Степанов. 

Глава Минздрава подчеркнул, что самоизоляция является обязательной с установлением приложения "Дія".

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения планирует существенно увеличить тестирование граждан на коронавирус.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.