У Кличко объяснили, зачем учеников обязали петь гимн перед занятиями

  • Telegram
Размещено: 31.07.2020
Школьники. Фото: nikvesti.com

Исполнение национального гимна Украины учениками перед занятиями является одним из элементов патриотического воспитания. Об этом заявил депутат Киевского городского совета Олег Бондарчук в эфире телеканала 112 Украина.

"Это не какое-то ноу-хау Киевского городского совета. Это соответствующие решения городских советов, которые принимались Тернопольским городским советом, а также Винницким городским советом и другими городами, не областными центрами, где дети исполняют гимн Украины", – рассказал он.

Бондарчук отметил, что хождение в школу также является своего рода принуждением. Поэтому не стоит акцентировать внимание на решении столичных властей, а также считать его принудительным.

Депутат считает, что спорить об решении исполнять гимн перед уроками могут только люди, которые не воспринимают Украину как независимое государство. Он также привел в пример Россию, Китай и США, где это является обязательным.

"Например, США. Я там был не один раз. Это страна мигрантов. Там нет моноэтнической какой-то нации... Американцы должны учиться в школе и в школе они все учатся исключительно на английском языке и поют гимн США. Понимаете? И это так воспитывается патриотизм", – рассказал Бондарчук.

Как сообщал NEWSONE ранее, киевские власти обязали учеников исполнять национальный гимн перед началом уроков.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.