День Победы: В Ждениево состоялось торжественное открытие обелиска воинам-добровольцам

  • Telegram
Размещено: 09.05.2020
Обелиск воинам-добровольцам. Фото: pershij.com.ua

На Закарпатье восстановили обелиск воинам-добровольцам, которые ценой собственной жизни остановили фашизм. В поселке Ждениево по случаю праздника Победы состоялось торжественное открытие обелиска воинам-добровольцам, погибшим в борьбе с фашизмом в 1941-1945 годах. Об этом сообщает pershij.com.ua.

Памятный обелиск в Ждениево установили еще в 1963 году, с тех пор стела получила обусловленных возрастом разрушений.

По словам депутата Воловецкого районного совета Мирослава Щербея многочисленным просьбам жителей поселка по реконструкции памятника удалось реализовать благодаря поддержке народного депутата Украины Виктора Медведчука, и помог обновлению обелиска.

На Закарпатье бессчетное количество памятных объектов, подвергшихся разрушениям при разных обстоятельствах. Председатель Закарпатской организации политсилы "Оппозиционная платформа - За жизнь" Иван Чубирко отметил что реконструкция обелиска в Ждениево далеко не последний пункт из списка объектов, которые партийцы целью вернуть в надлежащее состояние.

Наконец торжеств представители духовенства совершили поминальную панихиду и освятили памятник которая получила новую жизнь.

. Фото: pershij.com.ua

. Фото: pershij.com.ua

. Фото: pershij.com.ua

. Фото: pershij.com.ua

. Фото: pershij.com.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, сегодня в Украине отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.