Зеленский заявил, что менять министров будут столько раз, сколько потребуется

  • Telegram
Размещено: 22.04.2020
Владимир Зеленский. Фото: sbu.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что стремится к тому, чтобы правительство было идеальным и поэтому готов проводить кадровые чистки столько, сколько нужно. Об этом он сообщил в фильме "Год президента Зеленского".

Он отметил, что в стране нет неприкосновенных людей и правительство не является исключением. Гарант подчеркнул, что будет влиять на эффективность Кабинета министров, а также следить за работой власти. 

"У нас нет неприкосновенных и это касается правительства в том числе. Кто-то скажет, что правительство – это правительство, и руководить им должен премьер-министр. Но я уверен, что президент тоже должен за этим следить и если вдруг кто-то из министров делает работу некачественно, то я, как президент, будут влиять и делать все, чтобы мы меняли этого министра на другого. Это будет происходить до тех пор, пока мы не сделаем идеальное правительство, когда каждый человек находится на своем месте", - сказал Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский предложил кресло вице-премьер-министра Украины по вопросам реформ экс-президенту Грузии и бывшему главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.