Скандал в эфире Шустера из-за Дубинского: Слуги народа поддержали коллегу и призвали бойкотировать шоу

  • Telegram
Размещено: 16.05.2020
Александр Дубинский. Фото: antikor.com.ua

После того, как телеведущий Савик Шустер не пустил народного депутата Александра Дубинского в эфир своей программы, народные депутаты от партии "Слуга народа" выразили поддержку своему коллеге. Об этом сообщает Inforesist.

Депутат от "СН", бывший гендиректор "1+1 Media" Александр Ткаченко на своей странице в Facebook заявил, что можно по-разному относиться к Дубинскому, но "одно неоспоримо — он неординарная личность".

По его словам, на украинском телевидении были разные инциденты, в частности, когда пятый президент Петр Порошенко "ворвался" в эфир "1+1" с получасовой речью, но Ткаченко особенно возмутило то, что Дубинского пригласили в эфир "Свободы слова" и не дали возможности ему высказаться.

"Был пару недель назад сам по Skype в эфире у Шустера. Хотя и непростые у нас отношения. Думал, что он возвращается к Свободе слова. Впрочем, нет. Когда речь о деньгах на угле и металле — Донбасс порожняк не гонит", — пишет Ткаченко.

Он заявил, что в результате того, что Дубинского в эфир не пустили, в студии собрались "те, кто не против самого богатого человека в Украине — поднимать цены на электроэнергию и останавливать АЭС в пользу угля". Ткаченко отметил, что сейчас только Дубинский мог высказать альтернативное мнение.

Ткаченко добавил, что больше в эфирах Шустера он участвовать не будет и призвал коллег по фракции присоединиться к этому "флешмобу".

Заместитель главы депутатской фракции партии "СН" Евгения Кравчук написала, что не считает Дубинского своим другом, но то, что произошло с ним у Шустера вызвало у нее удивление и возмущение.

"Да, Андрей Герус действительно отказался принять участие в эфире, да, редакция настоятельно приглашала вместо него Дубинского, зная его позицию, которая является альтернативной позиции министра энергетики и охраны окружающей среды и абсолютного большинства других гостей этого эфира. Да, участие Александра проанонсировали за сутки до эфира", — говорится в посте.

Кравчук отметила, что предварительная договоренность была о включении Дубинского онлайн на время всего эфира, но за несколько часов до эфира редакция "не смогла связаться со спикером", хотя он был онлайн.

"Вполне естественно Александр решил приехать в студию. Но сначала "были проблемы с дополнительным стулом", а затем — с карантинными ограничениями по количеству участников", — говорится в посте.

По словам Кравчук, то, что гостя, приглашенного редакцией, не пустили в студию, вызывает у нее как минимум искреннее удивление.

В защиту Дубинского выступил также его коллега Максим Бужанский. Он заявил, что Шустеру удалось привлечь пристальное внимание фракции "к отсутствию в стране министра энергетики".

"Явно совсем не тот эффект, на который он рассчитывал", — добавил нардеп.

Как сообщал NEWSONE ранее, народного депутата от фракции "Слуга народа" Александра Дубинского пригласили в онлайн-формате поучаствовать в программе "Свобода слова Савика Шустера" для обсуждения тарифов на электроэнергию, но в студию не пустили.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.