Шмыгаль рассказал, когда ему поступило предложение возглавить правительство

  • Telegram
Размещено: 25.05.2020
Премьер-министр Денис Шмыгаль. Фото: скриншот

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что его назначение на должность не было заранее спланированным. Об этом он сообщил в интервью Украинской правде.

Он отметил, что его разговор с президентом Владимиром Зеленским, предложившим ему возглавить Кабмин, состоялся за неделю до голосования Верховной Рады.

“Разговор был с президентом. И это было буквально за ... довольно динамично, меньше недели до голосования в Раде. Если вы услышали об этом в пятницу (28 февраля, - ред.), значит где-то за день до того у меня был об этом разговор с президентом. То есть в течение этих дней динамика такой и была. Не было какой-то специальной подготовки. Все было так быстро, как вы и видели“, - сказал Шмыгаль.

Премьер подчеркнул, что не было какой-то специальной подготовки перед назначением. 

"Все было так быстро, как вы и видели", - сказал он.

По данным издания ,пригласить политика из Ивано-Франковской ОГА в правительство возникла у первого заместителя председателя Офиса президента Сергея Трофимова.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что тарифы на электроэнергию для населения Украины не будут повышать до конца года.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.