Семинский: Требования Энергоатома услышали, и с представителем профсоюза поговорил премьер-министр

  • Telegram
Размещено: 20.08.2020
Олег Семинский. Фото: nv.ua

После проведения акции протеста атомщиков около Минэнерго и Кабинета министров Украины их услышали, и с представителем профсоюза встретился премьер-министр.

Об этом сообщил народный депутат от фракции "Слуга народа", заместитель главы комитета по энергетике и жилищно-коммунальным услугам Олег Семинский в эфире телеканала NEWSONE.

Он отметил, что после переговоров правительство оперативно внесло в постановления необходимые изменения, а также взяло на рассмотрение вопросы сотрудников компании "Энергоатом", касающиеся увольнения и.о. министра энергетики Ольги Буславец, разработки программы развития энергетического комплекса и снятия ограничений на проведение торгов на рынке электроэнергии.

"Голос энергоатомщиков был услышан. Вчера премьер-министр Украины принял представителя профсоюза и заслушал требования сотрудников компании. Вчера были оперативно приняты изменения и Кабмин разрешил продавать ресурсы, производимые Энергоатомом, не по полной, а по производственной себестоимости", - сказал Семинский.

Депутат добавил, что после внесения изменений функционирование компании должно улучшиться. Он подчеркнул, что после переговоров с премьер-министром, представителя профсоюза включили в антикризисный энергетический штаб, что позволит ему принимать участие в разработке программы по выходу компании из кризиса.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат от фракции "Слуга народа" и глава Комитета энергетики Сергей Нагорняк заявил, что украинская власть долгое время не отстаивала интересы компании "Энергоатом", в отношении которой велась дискриминационная политика.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.