Нагорняк об Энергоатоме: Минэнергетики долгое время отстаивал интересы негосударственных компаний, но вчерашняя акция дала позитивный результат

  • Telegram
Размещено: 20.08.2020
Сергей Нагорняк. Фото: zik.ua

Украинская власть долгое время не отстаивала интересы компании "Энергоатом", в отношении которой велась дискриминационная политика. Об этом заявил народный депутат от фракции "Слуга народа" и глава Комитета энергетики Сергей Нагорняк в эфире телеканала NEWSONE.

"Я знаю, что вчера акция дала позитивный результат. Встречались руководитель профсоюза с премьер-министром, он передал требования профсоюза", – рассказал нардеп.

Он также добавил, что длительное время никто из государственных органов власти не присматривался к проблемам Энергоатома.

"На самом деле в компании чрезвычайно большие проблемы, потому что долгий период интересы компании, к сожалению, не отстаивались. Никто из государственных органов власти не присматривался, и отстаивались интересы именно Министерством энергетики негосударственной компании", – отметил Нагорняк.

Он рассказал, что вчера на заседании Кабмина было принято решение по поводу нарушения в части законодательства об энергетике. И на данный момент ожидается публикация этого решения.

Как сообщал NEWSONE ранее, работники Государственного предприятия НАЭК "Энергоатом" провели предупредительную акцию протеста.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.