Глава Минздрава рассказал, как предотвратить увольнение медиков из-за реформы медицины

  • Telegram
Размещено: 21.04.2020
Максим Степанов. Фото: coronavirusonline.com.ua

Министр здравоохранения максим Степанов заявил, что нельзя сокращать с должностей сотрудников учреждений в связи с началом второго этапа реформы медицины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Он также отметил, что основываясь на проведенной проверке, направленной на определение достатка средств, во многих больницах был выявлен их дефицит. Министр добавил, что в связи с этим ведомство готово начать переговоры с регионами для того, чтобы не допустить увольнений. 

"В связи с переходом с 1 апреля на программу медицинских гарантий в медучреждениях начали проводить аудит, в результате которого выяснилось, что 984 учреждения из более чем 1600 испытывают дефицит средств. Мы максимально настроены на диалог с регионами, потому что нельзя допустить снижения финансирования отрасли медицины", - сказал Степанов.

Глава Минздрава также поручил предоставить ведомству всю необходимую информацию, касающуюся оптимизации работы медучреждений.

Как сообщал NEWSONE ранее, столичным медикам, которые задействованы в борьбе с коронавирусом, выплатили дополнительные средства за работу с 13 марта.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.