Единый госреестр временно приостановил работу

  • Telegram
Размещено: 07.08.2020
Минюст. Фото: news.dtkt.ua

Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований временно не будет работать с 7 по 16 августа. Об этом сообщает пресс-служба Министерство юстиции.

Отмечается, что это связано с обновлением технической составляющей базы.

"С сегодняшнего дня и до 16 августа 2020 года Единый государственный реестр не будет работать (для пользователей будут доступны только отдельные услуги): в этот период будет происходить обновление его технической составляющей", - говорится в сообщении.

Заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Ольга Онищук отметила, что  перезапуск ЕГР пришелся на разгар избирательной кампании и никак не отразится на сроках рассмотрения документов, поданных субъектами избирательного процесса для государственной регистрации.

"Министерство юстиции и его межрегиональные управления приложили максимум усилий, чтобы все поступившие документы были рассмотрены своевременно, до периода введения в эксплуатацию нового программного обеспечения Единого государственного реестра. С 17 августа 2020 года, после запуска нового ЕГР, все процедуры в сфере государственной регистрации политических партий будут проводиться в штатном режиме", - подытожила она.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство юстиции Украины опубликовало данные о платных услугах в следственных изоляторах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.