Депутаты от Евросолидарности заблокировали трибуну из-за слов Разумкова: видео

  • Telegram
Размещено: 30.04.2020
Верховная Рада. Фото: golos.com.ua

Народные депутаты от фракции "Европейская солидарность" заблокировали трибуну парламента из-за недовольства спикером Дмитрием Разумковым. Они мешали проголосовать за специальную процедуру в рассмотрении "банковского закона".

Происходящее на внеочередном заседании в четверг, 30 апреля, транслировал телеканал NEWSONE.

Все началось с того, что нардеп от ЕС Алексей Гончаренко обратился к Разумкову с приставкой "эй". Спикер ему ответил, что депутатам, которые обращаются к коллегам или избирателям со словами "эй", возможно, не стоит быть в сессионном зале. 

После этого лидер фракции Петр Порошенко и еще ряд его депутатов заблокировали трибуну. Они не давали провести голосование в течение 10 минут. Сам Порошенко объяснил такое поведение "высказываниями Разумкова в адрес его политсилы".

"За нас голосовали не вы, за нас голосовали наши избиратели", - возмущался пятый президент Украины.

В ответ спикер заявил, что будет ставить на голосование проект о применении сокращении процедуры рассмотрения "банковского закона" (его принятие требуется для получения кредита от Международного валютного фонда).

Также в ходе словесной перепалки Разумков упрекнул, что только у Евросолидарности возникают такие проблемы. С его слов, у фракции не будет проблем ни с ним, ни с кем-либо другим, если депутаты начнут уважительно относиться к коллегам.

В результате парламент все же проголосовал за применение спецпроцедуры при рассмотрении "банковского закона" во втором чтении.  

Как сообщал NEWSONE ранее, финансовый комитет Верховной Рады рекомендовал поддержать во втором чтении законопроект о банковской системе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.