А еще называют себя патриотами: эксперт поражена неадекватностью реакции украинского МИД и Кулебы на освобождение Медведчуком удерживаемых лиц

  • Telegram
Размещено: 21.01.2021
Освобождение удерживаемых лиц . Фото: infokava.com

Украинское Министерство иностранных дел под руководством Дмитрия Кулебы назвало ударом по Нормандскому формату и ТКГ освобождение удерживаемых лиц и их передачу Виктору Медведчуку вместо того, чтобы организовать для них помощь. Об этом в своем Facebook написала медиаэксперт Татьяна Чугаенко. 

"Наш МИД /самый гуманный МИД в мире - ура!/ - продолжает выдавать "оговорки по Фрейду". Нормальные люди, когда освобождают пленных, помогают обездоленным, кормят голодных etc, реагируют на это с теплотой. Но не украинские дипломаты, конечно. Для этого они даже оторвались от вылизывания Байдена, ибо написать гадости по поводу освобождения удерживаемых на Донбассе украинцев – это святое", - написала она. 

По ее словам, "у Кулебы в данной связи вообще истерика. В МИДе разродились заявлением о том, что решение ОРДЛО при посредничестве Виктора Медведчука освободить группу людей "є ударом по Нормандському формату та Тристоронній контактній групі, які ведуть системну роботу із забезпечення звільнення утримуваних у зв‘язку з конфліктом осіб"". 

Чугаенко считает, что в данном случае с позицией украинской власти что-то не так, ведь она недовольна возвращением своих граждан. 

"Странные люди, конечно. Называют себя патриотами, но освобождением из тюрьмы наших соотечественников они недовольны. Явно что-то не так с позицией украинской власти, если освобождение людей они называют ударом по "нормандскому формату" и Трехсторонней контактной группе. Интересно, в чем они этот удар видят?" - указала она. 

Медиаэксперт уверена, что подобной реакцией МИД во главе с Кулебой признали, что у них них никаких достижений в этом направлении.  

"Целый год после переговоров в Париже власть бодро рапортовала о том, как они выполняют все свои обязательства. И тут вдруг в ОРДЛО обещают освободить людей. Граждан Украины. И в МИДе начинают истеричить. И таким образом МИДовские во главе с Кулебой, сами того, наверное, не желая, признают, что нет у них никаких достижений.  Потому что какие могут быть достижения, если от новости об освобождении украинцев наши дипломатические "лелики" начинают вопить: "Шеф, все пропало!"" - добавила Чугаенко. 

Источник: facebook.com/tanja.lilo

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.