"Эпицентр украинской политики" (06.07)

  • Telegram
Размещено: 07.07.2020

Эпицентр. Фото: newsone.ua

В специальном формате программы "Эпицентр украинской политики" с Вячеславом Пиховшеком обсудили вероятное возвращение Анатолия Шария в Украину, политические амбиции, преследования украинской властью, нападения на партию, взаимоотношения с Аваковым, легализацию игорного бизнеса, местные выборы, слежку украинских спецслужб, перспективы партии Шария на местных выборах.

Блогер Анатолий Шарий рассказал, что его пытаются "заманить" обратно в Украину.

"Розыск то закрыт номинально, но на самом деле власть открыла производство 2011 года. Закрытое производство по составу преступления, они ночью его открыли. Открывал его главный прокурор Киева — Богдан, назначенный Венедиктовой. Основной месседж — заманить в Украину, мол, тебе ж ничего не угрожает. Да, да, да, конечно", — сказал он.

По словам Шария, Порошенко опустился до того, что сейчас уже убивают людей. 

"Я никогда не думал, что после Порошенко будет такой же треш или хуже. Да, сегодня борьба выходит за любые рамки дозволенного, рамки приличия и законности, потому что Порошенко опустился до того, что уже убивают людей".  

Также Шарий сообщил, что в ближайшее время опубликует материалы, которые подтверждают слежку за ним.

"В ближайшие пару недель я предоставлю подтверждение каждому своему слову. За преследованием меня за якобы незаконное финансирование, уклонение от налогов стоит Андрей Смирнов — один из замов Ермака. А за информационной кампанией стоит Кирилл Тимошенко — второй заместитель Ермака. Без Ермака это происходить не может и, конечно же, в курсе Владимир Зеленский", — резюмировал он. 

 

На связи со студией — Анатолий Шарий, блогер.

Гости студии — Керечанин Неля, журналист, Решмедилова Александра, политический эксперт, кандидат философских наук, Товт Анастасия, журналист интернет-газеты "Страна.юа", Василенко Никита, профессор, медиаэксперт, Мусиенко Александр, политический и военный эксперт, Загородный Тарас, политический эксперт.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.