В Ровно неизвестные подкараулили и избили судью около его же дома

  • Telegram
Размещено: 07.10.2020
Судья. Фото: apostrophe.ua

Злоумышленники в Ровно напали на судью, "залили" ему лицо газом из баллончика, а потом избили. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 

Согласно предварительным данным, подозреваемые подкараулили мужчину прямо около его дома, а затем набросились на него и нанесли телесные повреждения. Личности злоумышленников потерпевшему установить не удалось, поскольку они надели на лицо балаклавы. 

Судью осмотрели медики и предоставили необходимую помощь, после чего отправили домой. Полицейские по прибытии на место происшествия осмотрели территорию и нашли баллончик с веществом слезоточивого действия "Кобра-1Н". 

Что именно послужило причиной нападения неизвестно, однако полицейские начали проверку версий бытового или профессионального конфликта.

По факту инцидента стражи порядка завели производство по ч. 2 ст. 377 (насильственные действия по отношению к судье, заседателю, либо присяжному) Уголовного кодекса Украины. 

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители получили информацию о нападении на судью у здания Высшей квалификационной комиссии судов Украины примерно в 09:00.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.